Additional Info

  • booth 87
  • Director(s) Valérie Delplanque
    Pierre Audet
  • Founded in 2012
  • Adress 32 rue Berthe Molly
    68000 - COLMAR
  • location FRANCE
  • Permanent artists Kamo
    Dexun
    Philippe Pasqua
    David-Nicolas Djordjevic
    Hank China
    Bengt Lindstrom
    Joan Miro
    Pablo Picasso
    Richard Orlinski
    Arman Fernandez
    Atila Biro
    Agnès Descamps
    Ilhem Ellouze
    Denis Fadier
    Shepard Fairey
    Alexandra Gestin
    Heiko Haschlar
    J.C. Kein
    Jérôme Mesnager
    Pierre Soulages
    Jacques Verdier
  • Artists on the booth Kamo - street art
    Dexun - street art
    Philippe Pasqua - painting
    Bengt Lindstrom - painting
    Hank China - painting
    Joan Miro - painting
    Pablo Picasso - painting
    Richard Orlinski - sculpture
    Pierre Soulages - painting
  • Phone +33.(0)3.89.20.83.17
    Mobile : +33.(0)6.08.26.05.51
  • website galerie-audet.fr
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 22
  • Director(s) Orlinda Lavergne
  • Founded in 2015
  • Adress 33 rue des Trois rois 68100 - MULHOUSE
  • location FRANCE
  • Permanent artists Cédrix Crespel
    C215
    Clet
    KEF!
    Rubbish
    L'Atlas
    RNST
  • Artists on the booth L'Atlas - painting
    C215 - sculpture
    Jana et JS - painting
    Cédrix Crespel - painting
    JM Robert - painting
    Clet - painting
  • Phone +33.(0)9.54.49.77.65
    Mobile : +33.(0)6.58.64.93.92
  • website www.orlinda-lavergne-gallery.com
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 24
  • Director(s) Jeroen Krak
  • Founded in 2009
  • Adress Tweede Loolaan 40
    7009 AT - DOETINCHEM
  • location THE NETHERLANDS
  • Permanent artists Eliza Kopec
    Mo Cornelisse
    Kate Brett
    Olivier Julia
    Fenella Elms
    Kal Mansur
    Let de Kok
    Freddie Soethout
    Haringa+Olijve
    Michiel Jansen
    Eef de Graaf
    Rogan Brown
  • Artists on the booth Eliza Kopec - paper
    Mo Cornelisse - ceramics
    Kate Brett - ceramics
    Olivier Julia - wood
    Fenella Elms - porcelain sculpture
    Kal Mansur - acrylic
    Let de Kok - ceramics, glass
    Freddie Soethout - glass
    Haringa+Olijve - acrylic
    Michiel Jansen - stone
    Eef de Graaf - paper
    Rogan Brown - paper
  • Phone Mobile : +31.(0)621186180
  • website www.gallery40.nl
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 31A
  • Director(s) Christophe Duplay
  • Founded in 2016
  • Adress 5 rue Auguste Liesch
    L-1937 - LUXEMBOURG
  • location LUXEMBOURG
  • Permanent artists Bang Haija
    Choi Woo
    Jeon Byongtaek
    Kim Chang Han
    Kim Ilhwa
    Kim Jaeshin
    Kim Myoungnam
    Kim Sunmi
    Kim Youngmi
    Lee Hyunjoung
    Lee Ian
    Park Myeunghee
    Sébastien Grébille
    Bae Kara
    Han Sungpil
    Heo Jina
    Duvan
    Eurydice
    Zorikto
  • Artists on the booth Bang Haija - painting
    Choi Woo - painting
    Jeon Byongtaek - painting
    Kim Chang Han - painting
    Kim Ilhwa - mixed media, 3D painting
    Kim Jaeshin - painting
    Kim Myoungnam - mixed media
    Kim Sunmi - painting and marble powder
    Kim Youngmi - painting
    Lee Hyunjoung - painting
    Lee Ian - painting
    Park Myeunghee - korean lacquers
    Sébastien Grébille - photography
  • Phone Mobile :+352.621.230.103 (Christophe Duplay)
    +352.621.326.339 (Orie Duplay)
  • website artskoco.com
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 02
  • Director(s) Chantal Lora
  • Founded in 2000
  • Adress 77 promenade des Anglais
    06000 - NICE
  • location FRANCE
  • Permanent artists Bernadette Blumel
    Antonia Bufi
    Cristina Maia Caetano
    Benny De Grove
    Roger De Tanios
    Fabrizio Fontana
    Gianmaria Giannetti
    Ana Giovinazzo
    Nadia Heitmar
    Ian Kingsford-Smith
    Claudia Limacher
    Lieve Ophalvens
    Micaela Pagener
    Volkmar Petermann
    Peter Sherman
    Serenella Sossi
    Alissa Thor
    Fulvio Tornese
    Debra Trafton
    Vladislava Yakovenko
  • Artists on the booth Gianmaria Giannetti - painting, mixed media
    Fabrizio Fontana - installation
    Serenella Sossi - painting, sculpture
    Fulvio Tornese - painting, illustration
    Alissa Thor - painting
    Antonia Bufi - painting
    Lieve Ophalvens - painting
    Roger De Tanios - sculpture
    Debra Trafton - painting
    Cristina Maia Caetano - painting
    Vladislava Yakovenko - painting
    Claudia Limacher - painting
    Sunayana Malhotra - painting
    Benny De Grove - photography
    Nadia Heitmar - painting
    Sanne Rasmussen - painting
    Bärbel Ricklefs - Bahr - painting
    Eloïse De Susanne - painting
    Alexandra Van Der Leeuw - sculpture
  • Phone +33.(0)4.83.50.68.99 Mobile : +33.(0)6.30.00.56.63
  • website www.espacemonteoliveto11.com
  • email www.galleriamonteoliveto.it
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 23
  • Director(s) Sylvie Barrouquère
  • Founded in 2018
  • Adress Chemin de Bourc
    31380 - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE
  • location FRANCE
  • Permanent artists Perrotte Zed A. Vaissière Tony M
  • Artists on the booth Perrotte - abstract painting Tony M - metal sculpture Zed - acrylic and metal sculpture
  • Phone Mobile : +33.(0)6.30.72.89.32
  • website www.monaart.fr
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 58
  • Director(s) Éric La Vieille
  • Founded in 2012
  • Adress Graaf Jansdijk 257
    8300 - KNOKKE-HEIST
  • location BELGIUM
  • Permanent artists Thierry Barré
    Masaya
    Marco Carletto
  • Artists on the booth Daniel Gastaud - painting
    Jane Doe - painting
    Didier Moreres - painting, sculpture
    Hausey-Leplat - sculpture
  • Phone Mobile : +32.(0)474974019
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 81
  • Director(s) Sarah Bobin
  • Founded in 1966
  • Adress 25 avenue Alsace-Lorraine
    38000 - GRENOBLE
  • location FRANCE
  • Permanent artists Paul Beckrich
    Philippe Icher
    Jean-Yves Fremaux
    Leonardo Lucchi
    Françoise Nielly
  • Artists on the booth Paul Beckrich - bronze and raku sculpture
    Philippe Icher- mixed technical pictures
    Jean-Yves Fremaux - knife oil painting
    Leonardo Lucchi - bronze sculpture
    Françoise Nielly - knife oil portraits
    C215 - stencil street art
  • Phone +33.(0)4.76.46.20.09 Mobile : +33.(0)6.37.53.39.52
  • website www.galerie-ventdescimes.com
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 34
  • Director(s) Stéphane Manceau
  • Founded in 2013
  • Adress 23 rue du Départ, boîte 37
    75014 - PARIS
  • location FRANCE
  • Permanent artists Marabout
    Annouck Dupont
    Paxal
    Peponne
    Vincent Huot
  • Artists on the booth Emmanuelle Rynojad - plastician
    Christian Della Giustina - plastician, painting, sculpture
    Olivier Vincent - painting
    S. Kristol - sculpture
    Jean-Pierre Dupin - sculpture
    Maxime Planque - sculpture
  • Phone Mobile : +33.(0)6.51.92.91.65
  • website www.galeriemanceau.com
  • email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Additional Info

  • booth 32B
  • Director(s) François-Yves Grand
  • Founded in 2013
  • Adress 5 place du Gouvernement
    69005 - LYON
  • location FRANCE
  • Permanent artists Yasumitsu Ikoma
    Christiane Chiavazza
  • Artists on the booth Yasumitsu Ikoma - painting
    Christiane Chiavazza - bronze
  • Phone Mobile : +33.(0)6.09.93.33.64
  • website galerie-licence4.odexpo.com
  • email fy.grand@gmail .com

Seite 4 von 11

 

Praktische infos

 

Datum und U hrz eit :
5. 6. 7. 8. Dezember 2019 

Donnerstag : 18:00 bis 23:00
Freitag : 16:00 bis 22:00
Samstag : 11:00 bis 20:00
Sonntag : 11:00 bis 20:00


Gratis für Minderjährige in Begleitung


Adresse

Parc des Expositions - Luxexpo The Box
10 circuit de la Foire Internationale
L-1347 Luxembourg-Kirchberg

Südeingang (Entrée SUD)
Hall 8

restaurationBar | Restaurant 
espace enfantsKinderbereich
Espace fumeurRaucherbereich
vestiairesGarderobe
pas d'animauxHaustiere verboten
photo"Photos nur mit Erlaubnis des Ausstellers"

VERNISSAGE ABEND

 

Die offizielle Vernissage der Kunstmesse findet am Donnerstag, 5 Dezember ab 19 Uhr statt.
Jeder Aussteller veranstaltet an seinem Stand seine eigene Vernissage, um leichter ins Gespräch zu kommen und auf den ersten Blick seine Lieblingsstücke ausfindig machen zu können.

Zu diesem Anlass wird eine ausgewählte Band für die musikalische Untermalung des gesamten Abends sorgen: Jazz und Swing stehen im Programm – ganz im Zeichen der Eleganz.


Zur Erinnerung:
Am Vernissage-Abend stehen die Tore für alle Besucher offen. 


 

zugang

 


Auto

 


 

Öffentlicher Verkehrsmittel


Verkehrswegeplan

PARTENAIRES / PARTNERS: